微信如何查看好友步数

 时间:2026-04-22 23:01:03

1、首先打开微信,选择设置功能

微信如何查看好友步数

2、在设置里选择通用的选项

微信如何查看好友步数

3、找到辅助功能,点击打开如图所示

微信如何查看好友步数

4、选择辅助功能里的微信运动

微信如何查看好友步数

5、点击进入微信运动选项,如图所示

微信如何查看好友步数

6、在微信运动里选择查看步数排行榜

微信如何查看好友步数

7、我们就可以查看自己在好友里的排行了

微信如何查看好友步数

  • 微信如何开启微信运动?怎么查看好友步数排行?
  • 微信运动怎么开启?怎么查看好友步数排行?
  • 如何查看微信好友运动步数
  • 如何摆脱前任/前男友/前女友的纠缠
  • 如何知道对方手机位置
  • 热门搜索
    森林防火手抄报图片 关于健康的手抄报图片 二年级国庆节手抄报 文明手抄报的资料 垃圾分类手抄报资料 防震手抄报内容 人防手抄报 迎接期中考试手抄报 消防安全的手抄报 心理手抄报