华为荣耀手机电量百分比怎么显示在电池图标外?

 时间:2026-04-24 15:05:18

1、打开华为荣耀手机,点击进入“设置”。

华为荣耀手机电量百分比怎么显示在电池图标外?

2、然后点击“电池”。

华为荣耀手机电量百分比怎么显示在电池图标外?

3、在电池页面内,点击“电量百分比显示方式”。

华为荣耀手机电量百分比怎么显示在电池图标外?

4、在电量百分比显示方式中,选择“电池图标外”。

华为荣耀手机电量百分比怎么显示在电池图标外?

5、此时就可以看到,电量百分比显示在电池图标外面了。

华为荣耀手机电量百分比怎么显示在电池图标外?

  • oppor15x如何开启抬手亮屏
  • 华为手机怎么开启触摸提示音功能
  • OPPO r9s怎样更省电
  • 华为下面的三个键怎么设置
  • 手机电池的百分比怎么显示在图标外?
  • 热门搜索
    五一手抄报资料 环保小报手抄报 关于健康的手抄报内容 关于名著的手抄报 快乐阅读手抄报内容 简单的手抄报 安全手抄报内容大全 教师节手抄报花边 勤俭廉政手抄报内容 节约用水手抄报大全