QQ上怎么设置手势密码

 时间:2026-04-28 19:44:09

1、打开手机QQ登录进去,点击左上角的“QQ头像”

QQ上怎么设置手势密码

2、点击左下角的“设置”

QQ上怎么设置手势密码

3、点击“账号安全”

QQ上怎么设置手势密码

4、点击“手势密码锁定”

QQ上怎么设置手势密码

5、点击“创建手势密码”

QQ上怎么设置手势密码

6、绘制你的解锁图案

QQ上怎么设置手势密码

7、确定手势密码即可创建成功

QQ上怎么设置手势密码

  • qq红包猪怎么画
  • 手机钉钉怎么更改字体大小
  • 如何发布微信考试,并生成排行榜
  • 分公司如何实现进出口
  • 作业帮怎么设置性别?
  • 热门搜索
    国庆70周年手抄报 英语国庆节手抄报内容 五一英语手抄报 关于节日的手抄报 手抄报字体设计 国庆70周年手抄报内容 爱国主义手抄报图片 初一历史手抄报 绿色手抄报内容 有关大自然的手抄报