抖音怎么把音乐的歌词显示出来

 时间:2026-04-22 03:30:20

1、点击+图标

首先打开抖音,点击下面的+图标。

抖音怎么把音乐的歌词显示出来

2、点击拍摄图标

然后点击下面的拍摄图标。

抖音怎么把音乐的歌词显示出来

3、点击选择音乐

然后点击上面的选择音乐。

抖音怎么把音乐的歌词显示出来

4、点击音乐的词

然后点击音乐的词。

抖音怎么把音乐的歌词显示出来

5、显示出歌词内容

最后即可显示出歌词内容。

抖音怎么把音乐的歌词显示出来

  • 抖音怎么显示歌词字幕
  • 抖音怎么把音乐的歌词显示出来?
  • 抖音怎么显示歌词字幕
  • 拍抖音怎样把歌词显示在视频上
  • 抖音如何显示歌词字幕?
  • 热门搜索
    三月三手抄报图片大全 元宵节手抄报英语版 爱护地球手抄报 环境教育手抄报 珍惜时间手抄报 红旗渠精神手抄报 感恩的心手抄报大全 呵护心灵手抄报内容 关于感恩手抄报内容 二年级的手抄报