腾讯视频App怎样开启浅色模式

 时间:2026-04-25 12:52:07

1、第一步:打开腾讯视频APP我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

腾讯视频App怎样开启浅色模式

2、第二步:在设置页面,点击【外观设置】选项进入,如图所示。

腾讯视频App怎样开启浅色模式

3、第三步:在外观设置页面,选择【浅色】即可开启浅色模式,如图所示。

腾讯视频App怎样开启浅色模式

  • 玄中记神赐元兽怎么获得
  • 大熊猫为什么叫食铁兽
  • 中国移动怎样清除缓存
  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 小车S档的主要作用
  • 热门搜索
    孝行天下手抄报 我爱诗歌手抄报 关于圣诞节的手抄报 阳光体育手抄报 古诗手抄报内容 有关交通安全的手抄报 法律伴我成长手抄报 数学知识手抄报 防火防电手抄报 历史手抄报内容