讯飞输入法怎么关闭全键盘纠错

 时间:2026-04-21 17:18:30

1、手机打开“讯飞输入法”App,讯飞输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

讯飞输入法怎么关闭全键盘纠错

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

讯飞输入法怎么关闭全键盘纠错

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

讯飞输入法怎么关闭全键盘纠错

4、输入设置界面点击“全键盘纠错”后面的圆点

讯飞输入法怎么关闭全键盘纠错

5、“全键盘纠错”后面的圆点变为灰色即表示讯飞输入法关闭全键盘纠错成功

讯飞输入法怎么关闭全键盘纠错

  • apple store订阅怎么取消 iphone订阅怎么退订
  • 英雄无敌7森林攻略
  • 《搜神记》三部曲中第三部叫什么
  • 怎么使电脑运行软件变快
  • 众神陨落技能怎么加点
  • 热门搜索
    读书的手抄报的内容 海底手抄报 趣味数学手抄报 科技创造未来手抄报 防震减灾的手抄报 知法守法手抄报内容 环保手抄报资料大全 五年级数学手抄报内容 预防流感手抄报 小学生健康手抄报