中国工商银行活期转定期在手机上怎么操作

 时间:2026-04-24 05:43:14

1、打开中国工商银行APP,点击【存款】。

中国工商银行活期转定期在手机上怎么操作

2、进入页面后,点击【定期存款】。

中国工商银行活期转定期在手机上怎么操作

3、在新的页面,选择定期存款的类型。

中国工商银行活期转定期在手机上怎么操作

4、输入定期存款的金额,点击【下一步】即可。

中国工商银行活期转定期在手机上怎么操作

  • 手机银行活期转定期怎么转
  • 手机银行怎么查不到定期存款
  • 手机银行定期到期利息在哪里
  • 定期到期了在手机上怎么转存
  • 手机银行定期存款到期了怎么办
  • 热门搜索
    手抄报的花边怎么画 电脑手抄报怎么做 社会实践手抄报 法治社会手抄报 与文明同行手抄报 数学的手抄报 有关水的手抄报 十二生肖手抄报 知识树手抄报 二月二龙抬头的手抄报