手机百度 怎样设置通过扫描二维码添加好友?

 时间:2026-04-26 22:30:23

1、在手机上找到百度,点击打开,

手机百度 怎样设置通过扫描二维码添加好友?

2、点击右下角我的,

手机百度 怎样设置通过扫描二维码添加好友?

3、点击页面上方的关注,

手机百度 怎样设置通过扫描二维码添加好友?

4、点击页面右上角的小+

手机百度 怎样设置通过扫描二维码添加好友?

5、点击进入扫一扫,

手机百度 怎样设置通过扫描二维码添加好友?

6、然后使用我们的手机百度来扫描对方的二维码,这样就可以添加对方为好友了,

手机百度 怎样设置通过扫描二维码添加好友?

  • 换百度经验收款银行卡信息,改经验提现收款帐号
  • 提高百度联盟的广告点击单价的几个可行的方法
  • 百度APP怎么扫描二维码?
  • 晚上外出要注意这7个问题,安全无小事!
  • 百度APP“集好运,分一亿”有哪些集卡方法?
  • 热门搜索
    俭以养德手抄报 有关食品安全的手抄报 小学消防手抄报大全 关于文明的手抄报内容 防震手抄报内容 小学手抄报模板 七年级英语手抄报 文化手抄报 健康知识手抄报图片 依法治校手抄报