建行生活APP在哪里开启付款码支付积分抵扣

 时间:2026-04-24 04:25:19

1、第一步,打开手机的建行生活软件,点击下面我的

建行生活APP在哪里开启付款码支付积分抵扣

2、第二步,点击下面的进入钱包

建行生活APP在哪里开启付款码支付积分抵扣

3、第三步,点击上面的设置图标

建行生活APP在哪里开启付款码支付积分抵扣

4、第四步,点击上面的付款码支付积分抵扣

建行生活APP在哪里开启付款码支付积分抵扣

5、第五步,将付款码支付积分抵扣后面的按钮开启即可

建行生活APP在哪里开启付款码支付积分抵扣

  • 华为Huawei Card数字信用卡怎么设置自动还款?
  • 京东金融怎么设置切换默认其他银行卡支付
  • 如何选择合适自己车型的汽车脚垫?
  • 小米手机如何打开保护套锁定呢?
  • 刀空如何使用激活码兑换奖励
  • 热门搜索
    劳动最光荣手抄报内容 关于元旦的手抄报 少先队手抄报 科普知识手抄报 健康人生绿色无毒手抄报 昆虫记手抄报 春节手抄报内容文字 文明校园手抄报图片 校园手抄报模板 反邪教手抄报内容