墨迹天气APP怎样自动更新天气?

 时间:2026-04-21 21:22:38

1、第一步:

选择右下角【我】选项点击进入下一步;

墨迹天气APP怎样自动更新天气?

2、第二步: 

选择右上角【设置】图标点击进入下一步;

墨迹天气APP怎样自动更新天气?

3、第三步: 

选择页面中【通用设置】选项点击进入下一步;

墨迹天气APP怎样自动更新天气?

4、最后:

选择界面中【自动更新天气】选项点击进入,即可更新。

墨迹天气APP怎样自动更新天气?

  • 墨迹天气如何开启自动更新功能
  • 百度主页天气预报怎样切换城市?
  • 陕西养老保险如何绑定微信
  • 华为手机如何开启阳光下可读性?
  • 支付宝APP如何显示桌面图标角标
  • 热门搜索
    民族风俗手抄报 童话天地手抄报 弘扬民族精神手抄报 安全手抄报的图片 拒绝邪教手抄报 迎国庆手抄报 关于月球的手抄报 国家公祭日手抄报 地球日手抄报的文字 防火知识手抄报