微信公众号怎么取消

 时间:2026-04-21 15:27:16

1、首先我们打开微信,然后在主页面内点击公众号的列表分类。

微信公众号怎么取消

2、在分类内找到自己需要选择取消或者删除的公众号,点击一下进入公众号。

微信公众号怎么取消

3、在公众号的右上角有一个更多功能,也就是很多个点标志点击一下。

微信公众号怎么取消

4、点击完成之后会出现公众号的详细信息功能,在界面的中间有一个不再关注的按键点击一下。

微信公众号怎么取消

5、点击之后会出现一个确认窗口大家不要慌,再次点击不再关注可以取消关注。

微信公众号怎么取消

6、只要再次点击确认窗口,这样就完全删除或者取消了公众号的关注,也就意味着不会再出现你的公众号类别了。

微信公众号怎么取消

  • 怎样会得癌症
  • 快手怎么弄情侣空间
  • 快手如何开启勿扰模式?
  • 红米Note私密短信在哪/怎么设置
  • 怎么设置opporeno6微信分身
  • 热门搜索
    初中交通安全手抄报 爱国主义手抄报内容 关于珍爱生命的手抄报 青春手抄报内容 科技节手抄报图片 爱劳动手抄报内容 爱我中华手抄报资料 关于猴年的手抄报 感恩的手抄报资料 低碳环保手抄报资料