怎样增加华为手机短信常用短语?

 时间:2026-04-21 19:50:42

1、打开手机,进入短信。点击底部的【更多】,单击【设置】选项进入。

怎样增加华为手机短信常用短语?

2、点击【高级】选项进入。

怎样增加华为手机短信常用短语?

3、点击【常用短语】选项进入。

怎样增加华为手机短信常用短语?

4、点击下方的+号进入增加短语页面。

怎样增加华为手机短信常用短语?

5、输入短语后单击【确定】即可。

怎样增加华为手机短信常用短语?

  • 百度输入法华为手机版如何添加常用的短语
  • 华为手机输入法添加常用短语设置
  • 华为手机如何设置快捷短语
  • 华为输入法怎么设置快捷输入
  • 华为手机快捷输入短语技巧
  • 热门搜索
    关于冬天的手抄报 手抄报字体设计 关于节日的手抄报 关于文明的手抄报图片 国庆70周年手抄报 庆十一手抄报 我健康我快乐的手抄报 三爱三节手抄报内容 普法知识手抄报 有关大自然的手抄报