京东怎么注销账号实名认证

 时间:2026-04-21 14:27:42

1、打开京东金融APP主页,点击底部【我的】

京东怎么注销账号实名认证

2、进入我的页面,点击右上角的设置

京东怎么注销账号实名认证

3、在设置界面下方点击【账号与安全】

京东怎么注销账号实名认证

4、在账号与安全页面点击【安全中心】

京东怎么注销账号实名认证

5、在安全中心界面点击【更多服务】

京东怎么注销账号实名认证

6、进入全部服务界面后点击【解除实名】即可。

京东怎么注销账号实名认证

  • 如何注销京东实名认证
  • 京东怎么注销账号实名认证
  • 京东的实名账户怎么解绑
  • 京东怎么解绑实名认证
  • 京东实名认证怎么解绑
  • 热门搜索
    争做文明学生手抄报 关于对联的手抄报 诚实守信的手抄报 文明交通我先行手抄报 课间十分钟手抄报 节约用纸的手抄报 小学四年级数学手抄报 勤俭节约的手抄报 环境保护手抄报资料 手抄报春节图片