苹果手机专注模式怎么设置

 时间:2026-04-22 00:19:09

1、在苹果手机上打开控制中心,找到专注模式,长按打开菜单。

苹果手机专注模式怎么设置

2、在专注模式菜单中选择一个专注模式,点击即可使用,如需设置可以点击后面的三个点。

苹果手机专注模式怎么设置

3、在模式设置中选择进入设置。

苹果手机专注模式怎么设置

4、在此界面即可自定义专注模式菜单了,设置完成后返回开启即可。

苹果手机专注模式怎么设置

  • iPhone专注模式怎么设置?苹果专注模式怎么弄
  • iPhone开启专注模式方法
  • 苹果手机没有专注模式怎么解决
  • 苹果手机怎么设置工作专注模式
  • 苹果手机怎么开专注模式
  • 热门搜索
    说普通话写规范字手抄报 一年级手抄报简单又好 春天手抄报 数学手抄报简单又漂亮 节约用水手抄报一等奖 运动会手抄报 清明节手抄报图片 我读书我快乐手抄报 庆六一手抄报 关于春天的手抄报