怎么查询自己手机号码,手机怎么知道本机号码

 时间:2026-04-29 12:09:36

1、打开手机进入“设置”。

怎么查询自己手机号码,手机怎么知道本机号码

2、在“设置”中进入“电话”。

怎么查询自己手机号码,手机怎么知道本机号码

3、查看“本机号码”。

怎么查询自己手机号码,手机怎么知道本机号码

4、进入“拨号”键盘进入“通讯录”。

怎么查询自己手机号码,手机怎么知道本机号码

5、在“通讯录”查看“本机号码”。

怎么查询自己手机号码,手机怎么知道本机号码

1、1.打开手机进入“设置”。

2.在“设置”中进入“电话”。

3.查看“本机号码”。

4.进入“拨号”键盘进入“通讯录”。

5.在“通讯录”查看“本机号码”。

  • 少林卧虎功怎么练
  • 如何用手机在迅播影院中下载电影
  • 如意丹的作用是什么
  • 花间直播软件怎么开启青少年模式
  • 芝麻酱杂粮小馒头怎么做?
  • 热门搜索
    童心向党手抄报 创建文明城市手抄报 水浒传手抄报 防溺水手抄报大全图片 预防溺水手抄报 消防手抄报简单又漂亮 世界水日手抄报 疫情手抄报 手抄报内容 传承红色基因手抄报