小米手机如何设置屏保壁纸

 时间:2026-04-25 10:02:35

1、     打开小米手机主页,在主页中点击“设置”图标进去。

小米手机如何设置屏保壁纸

2、   选择个人设置下的“显示”---“壁纸”,打开到壁纸设置窗口,选择“锁屏壁纸”进入。

小米手机如何设置屏保壁纸

小米手机如何设置屏保壁纸

3、 可在页面选择线上精美图片,也可选择“我的”菜单下----“通过其他程序选择”.

小米手机如何设置屏保壁纸

小米手机如何设置屏保壁纸

4、   接着选择图片路径:点击“图库”,在打开的本地图片中选择一张。

小米手机如何设置屏保壁纸

小米手机如何设置屏保壁纸

5、在设置窗口,左右拉动选取,点击“保存”,配置完成。

小米手机如何设置屏保壁纸

小米手机如何设置屏保壁纸

6、  再次一键锁屏后,美图就设置完成咯。

小米手机如何设置屏保壁纸

小米手机如何设置屏保壁纸

  • 小米手机锁屏壁纸怎么设置?
  • 小米手机怎么将相册里照片设置成桌面壁纸
  • 小米手机如何开启屏保功能
  • 小米如何将锁屏壁纸换成自己照片?
  • 小米设置的背景图怎么换
  • 热门搜索
    2035年的家乡手抄报 立夏手抄报 众志成城抗击疫情手抄报 勿忘国耻手抄报内容 重阳节手抄报内容大全 普通话手抄报简单 拗九节手抄报 安全小知识手抄报 新学期新希望手抄报 抗美援朝手抄报内容