苹果手机怎么编辑我的名片

 时间:2026-05-03 19:27:50

在使用苹果手机时点击通讯录,下方点击我的名片,右上角点击编辑,根据提示填写完点击完成即可

工具/原料

苹果6s

IOS14.8

方法/步骤

点击通讯录

在使用苹果手机时点击通讯录

苹果手机怎么编辑我的名片

点击我的名片

进入通讯录页面下方点击我的名片

苹果手机怎么编辑我的名片

点击编辑

进入我的名片页面右上角点击编辑

苹果手机怎么编辑我的名片

点击完成

进入编辑页面后根据提示填写完右上角点击完成即可

苹果手机怎么编辑我的名片

  • 苹果手机我的名片怎么修改
  • 苹果通讯录怎么恢复我的名片
  • iPhone本机号码显示别人的名字怎么改
  • 苹果手机如何设置自己的名片?
  • 苹果通讯录如何恢复我的名片
  • 热门搜索
    法制手抄报资料 心里手抄报 五年级上册手抄报 五一劳动节手抄报的字 家庭教育手抄报 母爱手抄报图片 三年级感恩手抄报 低碳环保我先行手抄报 关于猴年的手抄报 三国演义手抄报内容