如何关闭微信朋友圈入口?

 时间:2026-05-05 09:16:29

1、打开手机微信,切换到“我”界面

如何关闭微信朋友圈入口?

2、选择我界面中的设置,点击进入

如何关闭微信朋友圈入口?

3、选择设置界面中的通用,点击进入

如何关闭微信朋友圈入口?

4、在通用界面中选择发现页管理

如何关闭微信朋友圈入口?

5、在发现页管理中找到朋友圈,甘比“在发现页中显示该功能”,即可完成设置

如何关闭微信朋友圈入口?

如何关闭微信朋友圈入口?

  • iPhone手机怎么关闭朋友圈入口?
  • 怎么关闭朋友圈入口让别人进不了
  • 怎么关闭朋友圈入口让别人进不了
  • 对方没有朋友圈这一栏
  • 怎么把微信朋友圈关闭别人看不到
  • 热门搜索
    我爱校园手抄报内容 关于科普类的手抄报 节约用电手抄报内容 有关诚信的手抄报 二年级绿色环保手抄报 关于语言艺术的手抄报 文明餐桌手抄报 木偶奇遇记手抄报 尊师重教的手抄报 七年级上册历史手抄报