苹果手机门禁卡导入手机步骤

 时间:2026-04-25 01:42:51

1、首先打开手机点击进入快捷指令,在自动化中点击创建个人自动化;

苹果手机门禁卡导入手机步骤

2、在自动化功能列表中点击NFC;

苹果手机门禁卡导入手机步骤

3、在NPC标签这里点击后方的扫描;

苹果手机门禁卡导入手机步骤

4、在手机上弹出已准备好扫描的提示后,将门禁卡靠近手机开始读取;

苹果手机门禁卡导入手机步骤

5、在手机读取门禁卡完成后就会弹出命名此标签的窗口,输入要命名的名字后保存即可。

苹果手机门禁卡导入手机步骤

  • 苹果手机nfc怎么添加门禁卡
  • 苹果手机怎么录门禁卡nfc
  • 苹果手机如何添加门禁卡
  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • 苹果手机怎么录入门禁卡
  • 热门搜索
    抗击病毒的手抄报 安全知识手抄报图片 手抄报的装饰 关于语文的手抄报 民族团结手抄报图片 手抄报图片大全6年级 改革开放40周年手抄报 节能手抄报 爱祖国的手抄报简单 植树节手抄报一等奖