打字震动声音怎么关

 时间:2026-04-28 20:54:23

1、点击我的

在输入法首页,点击我的。

打字震动声音怎么关

2、点击设置

在我的页面,点击设置。

打字震动声音怎么关

3、单击键盘界面设置

在设置页面,单击键盘界面设置。

打字震动声音怎么关

4、单击按键音

在键盘界面设置界面,单击按键音。

打字震动声音怎么关

5、关闭震动点击确定

将震动声音调至关闭,点击确定,这样就关闭成功。

打字震动声音怎么关

打字震动声音怎么关

  • 输入法打字震动声音怎么关
  • 手机打字时有震动的声音怎么关掉
  • 手机打字时有震动的声音怎么关掉
  • 手机按键震动怎么关
  • 小米手机打字的声音在哪里设置
  • 热门搜索
    敬廉崇洁手抄报 家乡美手抄报 教室节手抄报 小学生手抄报模板 熄灯一小时手抄报 中秋节手抄报设计图 美丽校园手抄报 争做美德少年手抄报 新冠状病毒手抄报 普通话手抄报20字