苹果相机声音如何打开

 时间:2026-04-23 12:07:25

1、在手机设置菜单中点囊侵击肤近新【声音与触感】。

苹果相机声音如何打开

2、将铃声按钮往欠宋最右边滑动即可取消静音模式。

苹果相机声音如何打开

3、也可以使用音量加键将声音调至大,或者将手机左侧的静音键拨动至响铃模式。

苹果相机声音如何打开

1、在手机设置菜单中点击【声音与触感】。

2、将铃声按钮往最右边滑动即可取消静音模式。

3、也可以使用音量加键将声音调至大,或者将手机左侧的静音键拨动至响铃模式。

  • 苹果手机拍照声音怎么开
  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • iphone11如何设置相机快门声?
  • 苹果相机拍照没有声音怎么设置?
  • 热门搜索
    清明节手抄报图片简单 五一节的手抄报 小学语文手抄报 我心中的祖国手抄报 语文知识手抄报图片 经典诵读手抄报图片 弘扬法治精神手抄报 关于健康的手抄报内容 木偶奇遇记手抄报 关于迎新年的手抄报