新浪微博如何禁止给我推荐通讯录好友?

 时间:2026-04-21 21:50:11

1、在新浪微博【我】的页面内,轻点页面上方的【设置】图标按钮。

新浪微博如何禁止给我推荐通讯录好友?

2、打开【设置】页面后,轻点【隐私设置】选项按钮。

新浪微博如何禁止给我推荐通讯录好友?

3、进入【隐私设置】的页面内,点击打开【不允许给我推荐通讯录好友】的开关按钮,即可禁用成功。

新浪微博如何禁止给我推荐通讯录好友?

  • 微博怎么关闭推荐通讯录好友
  • 微博怎么设置可见时间范围
  • 怎么在微博中设置自己的微博为好友可见
  • 微博点赞后取消对方知道吗
  • 微博分享有一排人怎么删除
  • 热门搜索
    传统美德手抄报 绿色上网手抄报 英语中秋节手抄报 关于鸟的手抄报 校园文明礼仪手抄报 爱国手抄报版面设计图 感恩教师的手抄报 关于英雄的手抄报图片 法制安全手抄报内容 廉洁手抄报内容