怎么通过壹钱包APP合并平安一账通账户

 时间:2026-05-01 10:45:58

1、在手机里搜索出壹钱包APP,字母e的变体图案,选择打开;

怎么通过壹钱包APP合并平安一账通账户

2、打开APP默认页面是推荐页,主要是各种服务入口,选择页面上方的登录;

怎么通过壹钱包APP合并平安一账通账户

3、页面提示账号合并,也有相关说明,选择“同意合并账户”;

怎么通过壹钱包APP合并平安一账通账户

4、合并账户需重新设置登录密码,根据页面要求,填写相关内容,选择下一步;

怎么通过壹钱包APP合并平安一账通账户

5、页面显示账号合并成功,并显示有个人基本信息,选择完成即可;

怎么通过壹钱包APP合并平安一账通账户

  • 王牌战争如何降低画面要求
  • url schemes 如何获得
  • iPhone如何关闭“阿里云盘”访问本地网络
  • 抖音短剧在哪里看?
  • 鸿蒙系统如何查看广告标识符
  • 热门搜索
    我心目中的英雄手抄报 关于中国梦的手抄报 英语手抄报图片大全 小学生植树节手抄报 防疫手抄报简单又精美 初中数学手抄报 祖国在我心中手抄报内容 遵纪守法手抄报 国庆节手抄报简单好看 校庆手抄报