微信上怎么关闭微粒贷

 时间:2026-04-27 07:32:00

1、首先打开手机中的微信,在微信里面点击支付。

微信上怎么关闭微粒贷

2、进入支付页面后,点击微粒贷借钱。

微信上怎么关闭微粒贷

3、之后点击下方的帮助中心。

微信上怎么关闭微粒贷

4、在帮助中心里面点击搜索。

微信上怎么关闭微粒贷

5、在搜索框里面输入关闭,然后点击第2个搜索出来的结果。

微信上怎么关闭微粒贷

6、进入之后点击蓝色字体关闭。

微信上怎么关闭微粒贷

7、最后点击确认关闭。

微信上怎么关闭微粒贷

8、这样微粒贷借钱就关闭成功了。‍

微信上怎么关闭微粒贷

  • 如何关闭微粒贷?
  • 微信怎么彻底关闭微粒贷
  • 如何关闭微粒贷在微信上显示
  • 微信突然出现微粒贷图标怎么关闭
  • 如何注销微粒贷帐户
  • 热门搜索
    初二历史手抄报 有关于安全的手抄报 小学四年级手抄报大全 世界知识产权日手抄报 手抄报模板设计 防火防电手抄报 环保的手抄报图片 精美手抄报 低碳环保手抄报内容 小学生法制手抄报资料