手机上的App Store没有了怎么办

 时间:2026-05-06 03:41:55

1、在手机的主屏上找到“设置”应用,如图所示

手机上的App Store没有了怎么办

2、在设置列表中找到“通用”选项,点击打开,如图所示

手机上的App Store没有了怎么办

3、随后在通用列表中找到“访问限制”一栏,点击打开,如图所示

手机上的App Store没有了怎么办

4、接着输入访问限制的密码,如图所示

手机上的App Store没有了怎么办

5、在访问限制列表中,请检查“安装应用程序”是不是被关闭了,如图所示

手机上的App Store没有了怎么办

6、如果确定是被关闭了,打开开关就可以了。

手机上的App Store没有了怎么办

7、最后返回主屏,App Store 已经出现在主屏上了。

手机上的App Store没有了怎么办

  • 苹果手机怎么设置后台允许Apple Store刷新内容
  • 苹果系统状态查询
  • iphone8更新ios14.3后怎么设置自定自动更新功能
  • iphone13无法连接appstore怎么办
  • 苹果手机被恶意锁了该怎么办
  • 热门搜索
    向英雄致敬手抄报内容 海底手抄报 教师节英语手抄报内容 二年级国庆节手抄报 语文手抄报五年级 放飞心灵手抄报内容 勤俭节约手抄报图片 手抄报内容大全 综合实践手抄报 让世界充满爱手抄报