微信状态背景图尺寸怎么调整

 时间:2026-04-21 18:08:22

1、打开微信“我”的界面,点击“状态”

微信状态背景图尺寸怎么调整

2、选择一个你想设置的状态。

微信状态背景图尺寸怎么调整

3、点击界面左下角的“拍摄”。

微信状态背景图尺寸怎么调整

4、从图库中选择一张图片,点击这张图片,点击“编辑”。(不要点击图片右上角的对勾)

微信状态背景图尺寸怎么调整

5、点击界面底部的裁剪图标。(在“完成”左侧第一个图标)

微信状态背景图尺寸怎么调整

6、根据需要进行裁剪即可,裁剪完成后,点击“确定”即可。

微信状态背景图尺寸怎么调整

  • OPPO Reno2 桌面插件怎么添加使用?
  • oppo findx5手机怎样使用浮窗回复消息?
  • vivox90pro电量百分比如何开启
  • 微信群如何开启视频通话
  • oppoa79人脸识别怎么设置
  • 热门搜索
    数学手抄报资料大全 千字文手抄报 迈好初中第一步手抄报 科技点亮生活手抄报 我的青春我做主手抄报 五年级手抄报大全 最漂亮的手抄报花边 民族民风手抄报 我爱数学手抄报 手抄报标题设计