oppo怎么设置返回键

 时间:2026-04-28 11:39:03

1、打开oppo手机上的【设置】,进入设置中修改导航手势;

oppo怎么设置返回键

2、进入设置之后,在设置中点击【系统设置】;

oppo怎么设置返回键

3、选择【系统导航方式】,进入修改当前使用的导航方式;

oppo怎么设置返回键

4、选择使用【虚拟按键】或者【全面屏手势】等,点击直接切换即可。

oppo怎么设置返回键

  • oppo手机怎么设置返回键
  • oppo怎么设置返回键
  • oppo手机怎么设置返回键
  • oppo手机怎样设置屏幕返回键
  • oppo手机怎么设置返回键
  • 热门搜索
    万圣节手抄报内容 四年级数学手抄报图片 爱的教育手抄报图片 数学手抄报大全 讲文明讲礼仪手抄报 英语手抄报黑白 我的家乡手抄报图片 数学手抄报版面设计 保护地球英语手抄报 手抄报的花边怎么画