苹果133dtouch在哪里设置

 时间:2026-04-25 21:05:55

1、选择辅助功能

打开手机设置进入界面,选择辅助功能点击进入。

苹果133dtouch在哪里设置

2、选择触控

进入辅助功能界面后,选择触控点击进入。

苹果133dtouch在哪里设置

3、三维触控与触感触控

进入触控界面后,选择三维触控与触感触控点击进入。

苹果133dtouch在哪里设置

4、设置三维触控

进入三维触控与触感触控界面后,可以在界面内自定义进入设置。

苹果133dtouch在哪里设置

  • iphone13的3dtouch如何开启
  • iphone123dtouch在哪里设置
  • iPhone13怎么开启三维触控
  • 苹果13三维触控不见了
  • 苹果13系统三维触控怎样设置
  • 热门搜索
    高中生手抄报 节能减排手抄报 核心价值观手抄报 文明校园手抄报内容 关于普通话的手抄报 我爱家乡手抄报 小学生清明节手抄报 爱祖国的手抄报简单 亲子共读手抄报 重阳节手抄报图片