拼多多怎么关闭后台一直观看收听直播

 时间:2026-04-23 21:27:09

1、手机打开拼多多,在个人中心页面,点击“设置”。

拼多多怎么关闭后台一直观看收听直播

2、在设置页面,点击“直播、照片、视频设置”。

拼多多怎么关闭后台一直观看收听直播

3、在直播、照片、视频设置页面,点击“后台直播设置”。

拼多多怎么关闭后台一直观看收听直播

4、在后台直播设置页面,点击“关闭”就可以取消后台一直观看收听直播了。

拼多多怎么关闭后台一直观看收听直播

  • 拼多多商家版怎么切换直播摄像头
  • 拼多多商家版如何邀请他人代播
  • 拼多多怎么上传商品主图视频
  • 拼多多商家小程序如何编辑发布宝贝
  • 设置拼多多交易通知如何操作
  • 热门搜索
    珍爱生命手抄报图片 植物手抄报 中小学生守则手抄报 关于推广普通话的手抄报 庆元旦手抄报内容 创卫手抄报内容 美在我身边手抄报 手抄报插图简单又漂亮 三年级国庆节手抄报 校园文明礼仪手抄报