华为手机顶部显示怎么设置?

 时间:2026-04-25 04:41:08

1、点击显示

在华为设置页面,点击显示。

华为手机顶部显示怎么设置?

2、点击更多显示设置

在显示页面,点击更多显示设置。帽冷

华为手机顶部显示怎么设置?

3、点击屏幕顶部显示

在更多显示设置页面,点击屏幕顶部显示。

华为手机顶部显示怎么设置?

4、点散菊边击默认

将其切换到默认译番选项下,即可将华为顶部全部显示。

华为手机顶部显示怎么设置?

  • 华为手机状态栏怎么设置纯净显示
  • 荣耀手机如何关闭智能提醒
  • 华为手机屏幕显示怎么设置
  • 华为手机怎么设置顶部显示
  • 华为手机怎么关闭屏幕上方通知栏的软件通知消息
  • 热门搜索
    手抄报边框设计 国庆节英语手抄报内容 手抄报花边又漂亮 我爱校园手抄报 五四青年节手抄报内容 端午节手抄报简单好看 小手牵大手手抄报 关于三月三的手抄报 三四年级中秋节手抄报 关于古诗词的手抄报