小米手机如何关闭开机声音

 时间:2026-04-21 16:56:13

1、打开小米手机,点击桌面上箭头处的“设置”。

小米手机如何关闭开机声音

2、进入“设置”界面后,继续向上滑动页面即可。

小米手机如何关闭开机声音

3、进入下一个界面后,点击箭头处的“声音与触感”。

小米手机如何关闭开机声音

4、进入“声音”界面后,点击箭头处的“更多声音设置”。

小米手机如何关闭开机声音

5、方框处为“开机声音”,点击箭头处按钮即可关闭。

小米手机如何关闭开机声音

6、“开机声音”关闭成功后,界面如下图所示。

小米手机如何关闭开机声音

  • 小米断流问题解决方法
  • 小米手机如何查看日志
  • 小米8怎么升级miui13
  • 小米手机如何修改设备名称
  • 小米手机怎么查看流量使用情况
  • 热门搜索
    体育手抄报 热爱祖国手抄报 关于祖国的手抄报 科普手抄报图片 感恩老师的手抄报 一二年级消防手抄报 七夕节手抄报 爱祖国手抄报内容简短 关于英语的手抄报 中国梦我的梦手抄报