鸿蒙系统怎么设置锁屏签名

 时间:2026-04-23 07:42:26

1、第一步打开我们的手机,点击鸿蒙系统设置

鸿蒙系统怎么设置锁屏签名

2、第二步进去设置之后,然后点击桌面和壁纸

鸿蒙系统怎么设置锁屏签名

3、第三步进去鸿蒙系统桌面和壁纸之后,然后点击锁屏签名

鸿蒙系统怎么设置锁屏签名

4、第四步点击锁屏签名之后,输入要设置的锁屏签名

鸿蒙系统怎么设置锁屏签名

5、第五步点击确定之后,就成功设置鸿蒙系统锁屏签名了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置锁屏签名

  • 华为mate50怎么设置锁屏不显示步数
  • 鸿蒙系统的小艺建议怎么设置
  • 什么是HMS Core看完你就懂了
  • 华为mate50如何关闭防误触模式
  • 鸿蒙系统怎么设置桌面图标大小
  • 热门搜索
    关爱生命文明出行手抄报 保护大自然的手抄报 父亲节手抄报好画字少 母亲手抄报大全 三年级环保手抄报 快乐成长手抄报内容 小学生爱国手抄报 敬廉崇洁手抄报 春节手抄报图片大全简单又漂亮 抗战手抄报