微信朋友圈定位怎么设置外地

 时间:2026-04-21 21:46:19

1、进入编辑朋友圈页面

打开微信的发现界面,点击朋友圈,点击右上角的照相机,进入编辑页面。

微信朋友圈定位怎么设置外地

2、搜索外地位置

点击所在位置,点击右上角的放大镜,输入一个附近无重复名称的外省位置,点击搜索。

微信朋友圈定位怎么设置外地

3、创建新位置

点击创建新的位置,点击完成,点击发表,朋友圈就会带上外省定位了。

微信朋友圈定位怎么设置外地

  • 怎么把微信朋友圈位置定在别的城市
  • 微信朋友圈定位怎么设置外地
  • 微信朋友圈怎么发异地位置
  • 微信发朋友圈怎么定位到外地的位置
  • 朋友圈怎么定位到别的城市
  • 热门搜索
    国学经典手抄报花边 三年级上英语手抄报 关于百分数的手抄报 爱的教育手抄报 交通知识手抄报 国家卫生城市手抄报 建党95周年手抄报 诚信守法手抄报 知识手抄报 消防手抄报内容