抖音火山版怎么开启将自己推荐给好友功能?

 时间:2026-04-26 21:40:28

1、首先在手机中点击抖音火山版进入到这个软件界面当中来。

抖音火山版怎么开启将自己推荐给好友功能?

2、接着在抖音火山版界面中点击左上方三道杠图标。

抖音火山版怎么开启将自己推荐给好友功能?

3、然后在接下来的界面中点击设置进入到设置界面中。

抖音火山版怎么开启将自己推荐给好友功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击隐私。

抖音火山版怎么开启将自己推荐给好友功能?

5、最后在切换的界面中点击允许将我推荐给好友就可以开启这个功能了。

抖音火山版怎么开启将自己推荐给好友功能?

  • 大鱼号 如何绑定微信公众号
  • 百家号MCN话题合作榜参与方法
  • 怎样更改百家号个人主页头部背景图片?
  • 好看视频如何分享我的个人主页
  • 百度众测不同等级有什么特权?
  • 热门搜索
    手抄报安全伴我行 六年级手抄报大全 只要妈妈露笑脸手抄报 青春手抄报图片 四年级手抄报图片大全 关于曹文轩的手抄报 二年级的手抄报 青春期教育手抄报 低碳环保手抄报内容 好人好事手抄报