vivo浏览器如何关闭下载应用安装完成的通知

 时间:2026-04-23 13:33:24

1、如图,打开手机并点开【浏览器】。

vivo浏览器如何关闭下载应用安装完成的通知

2、如图,点击【我的】。

vivo浏览器如何关闭下载应用安装完成的通知

3、如图,点击【设置】。

vivo浏览器如何关闭下载应用安装完成的通知

4、如图,将页面向上滑动。

vivo浏览器如何关闭下载应用安装完成的通知

5、如图,点击【消息通知】。

vivo浏览器如何关闭下载应用安装完成的通知

6、如图,点击【下载应用安装完成】后面的蓝色按钮。

vivo浏览器如何关闭下载应用安装完成的通知

7、如图,蓝色按钮已经变成灰色。

vivo浏览器如何关闭下载应用安装完成的通知

  • vivo 手机i管家如何更新版本?
  • oppo弹窗广告怎么解决
  • APP如何关闭个性化展示广告推荐
  • vivo手机突然掉电严重怎么解决
  • oppo关闭广告推送
  • 热门搜索
    读书手抄报的题目 反对邪教手抄报内容 五一手抄报内容大全 元旦手抄报的内容 法制安全手抄报内容 感恩教师节手抄报 运动会手抄报图片 美丽的校园手抄报 手抄报的边框 手抄报边框设计图大全