vivo手机如何解锁密码

 时间:2026-04-25 20:49:27

1、step1,打开手机上的vivo商城App,如下图所示:

vivo手机如何解锁密码

2、step2,点击切换至我的页面,如下图所示:

vivo手机如何解锁密码

3、step3,点击页面上的立即登录,如下图所示:

vivo手机如何解锁密码

4、step4,进入页面后,点击忘记密码,如下图所示:

vivo手机如何解锁密码

5、step5,输入绑定的手机号码,点击下一步,即可重新设定密码,如下图所示:

vivo手机如何解锁密码

  • vivo手机忘记密码怎么解锁
  • vivo手机忘记密码怎么解锁
  • vivo手机忘记密码怎么解锁2018
  • vivo手机账号密码忘了怎么办
  • vivo手机密码忘记了怎么强制解锁
  • 热门搜索
    动物趣闻手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 手抄报教师节 小学安全教育手抄报 民族风俗手抄报 遨游汉字王国的手抄报 营养与健康手抄报 普法手抄报 手抄报 国庆节 节约用水的手抄报内容