华为手机智慧助手【今天】自定义头部怎么设置?

 时间:2026-04-30 07:01:01

1、在华为手机上,右滑屏幕,进入智慧助手【今天】页面,打开【个人头像】,如下图所示。

华为手机智慧助手【今天】自定义头部怎么设置?

2、进入【我的】设置页面,点击【头部自定义】设置,如下图所示。

华为手机智慧助手【今天】自定义头部怎么设置?

3、进入头部自定义设置页面,在已选的控件栏点击【-】,将现有的头部移除后。如下图所示。

华为手机智慧助手【今天】自定义头部怎么设置?

4、在更多控件中点击【+】,将新控件添加到屏幕头部显示,如下图所示。

华为手机智慧助手【今天】自定义头部怎么设置?

5、控件添加成功后,回到手机主屏,右滑进入智慧助手【今天】页面,可以看到新添加的控件数据,如下图所示。

华为手机智慧助手【今天】自定义头部怎么设置?

6、总结:介绍在华为手机上操作智慧助手【今天】的头部控件自定义设置。根据个人习惯,选择合适的控件数据显示。

  • 如何关闭华为手机屏幕时间管理功能
  • 华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示
  • 华为手机如何开启智能语音助手快捷桌面?
  • 杂志锁屏没了怎么办
  • 荣耀怎么设置所有应用都可创建桌面快捷方式?
  • 热门搜索
    安全知识手抄报图片 关于宪法的手抄报 我的中国梦手抄报内容 清明节手抄报内容大全 世界地球日手抄报 庆祝六一手抄报 民族团结一家亲手抄报 七夕手抄报 感恩祖国手抄报 迎新年手抄报