怎么设置只开流量不接电话

 时间:2026-04-24 18:33:00

1、进入手机系统后,点击设置的图标。

怎么设置只开流量不接电话

2、在设置界面,点击勿扰模式的选项。

怎么设置只开流量不接电话

3、将勿扰模式后方的开关打开。

怎么设置只开流量不接电话

4、开启后,点击允许以下来电的选项。

怎么设置只开流量不接电话

5、进入后,勾选为均不允许。

怎么设置只开流量不接电话

6、设置后,进入手机的控制中心,将数据流量打开。就可以只开流量不接电话。

怎么设置只开流量不接电话

  • 不想接电话又想上网手机怎么设置
  • 如何让别人打不进来电话,自己却能上网
  • 关闭通话功能保留上网
  • vivo手机双卡怎么设置一张卡拒接所有陌生电话
  • 如何设置拒接所有来电
  • 热门搜索
    世界无烟日手抄报 科技手抄报内容资料 语文手抄报图片大全 一二年级安全手抄报 保护动物手抄报 手抄报图片简单又漂亮 疫情防控手抄报 寒假手抄报 厉行节约反对浪费手抄报 六一手抄报内容