支付宝怎么查询身份证名下的账户?

 时间:2026-04-22 08:14:42

1、打开支付宝,点击“我的”,进入我的页面。

支付宝怎么查询身份证名下的账户?

2、在我的页面找到最下方的“我的客服”。

支付宝怎么查询身份证名下的账户?

3、进入我的客服,点击“查询名下账户”,如图。

支付宝怎么查询身份证名下的账户?

4、进入我的客服-帮助,点击“查询名下账户”,如图。

支付宝怎么查询身份证名下的账户?

5、在找回账号页面,通过身份证号找到相关联账号,输入姓名身份证号,点击“下一步”。

支付宝怎么查询身份证名下的账户?

6、然后完成滑动验证和刷脸认证,就可以查询到支付宝名下所有的关联账户了,如图。

支付宝怎么查询身份证名下的账户?

支付宝怎么查询身份证名下的账户?

  • 支付宝怎么看完整手机号
  • 支付宝如何查询身份证名下账户
  • 怎么查询身份证名下的支付宝账户
  • 支付宝披露对方身份证号
  • 支付宝登录记录在哪里看
  • 热门搜索
    快乐暑假手抄报内容 万圣节手抄报图片 关于数学知识的手抄报 诚信的手抄报图片 有关食品安全的手抄报 手抄报内容大全 走进童话世界手抄报 运动手抄报 读书节的手抄报 感恩老师的手抄报图片