联想thinkbook 14s怎么查看笔记本的内存?

 时间:2026-04-22 13:15:21

1、点击左下角“开始”--"选项"。

联想thinkbook 14s怎么查看笔记本的内存?

2、在打开界面中,点击“系统”

联想thinkbook 14s怎么查看笔记本的内存?

3、在打开界面中,向下拉界面,点击“关于”

联想thinkbook 14s怎么查看笔记本的内存?

4、在打开界面中,“设备规格”下可以看到“RAM”对应的就是内存信息

联想thinkbook 14s怎么查看笔记本的内存?

5、如果想查看windows版本信息,向下拉动界面即可

联想thinkbook 14s怎么查看笔记本的内存?

6、分享完毕,欢迎随时私信交流哦~

  • 怎么修改360浏览器中的缓存目录位置
  • 机械师F117 B全面屏游戏本 机械硬盘升级教程
  • 如何加速Windows 10菜单动画
  • Windows11如何设置系统的默认程序
  • win10专业版开机密码怎么取消
  • 热门搜索
    关于植树节的手抄报 关于科技的手抄报 关于读书的手抄报 节水手抄报简单又漂亮 节约用水手抄报图片 中国传统文化手抄报 植树节手抄报 防溺水手抄报简单好画 春分手抄报 党在我心中手抄报