今日头条极速版如何关闭给我推荐可能认识的人?

 时间:2026-04-21 19:43:45

1、打开手机,点开“今日头条极速版”APP。如图:

今日头条极速版如何关闭给我推荐可能认识的人?

2、“今日头条极速版”APP主页面点击右下角“未登录”。如图:

今日头条极速版如何关闭给我推荐可能认识的人?

3、选择一种方式“登录”。如图:

今日头条极速版如何关闭给我推荐可能认识的人?

4、然后点开“系统设置”。如图:

今日头条极速版如何关闭给我推荐可能认识的人?

5、“设置”页面点击“账号和隐私设置”一栏。如图:

今日头条极速版如何关闭给我推荐可能认识的人?

6、然后点击“允许给我推荐可能认识的人”开关标识。如图:

今日头条极速版如何关闭给我推荐可能认识的人?

7、已禁止系统给我推荐可能认识的人。如图:

今日头条极速版如何关闭给我推荐可能认识的人?

  • 如何正确使用手机
  • 汗脚引起糜烂型脚气怎么办?
  • 今日头条广告收入怎么样
  • 今日头条极速版怎样将草稿保存至云端
  • 如何参加支付宝2021年写福活动
  • 热门搜索
    教师节手抄报花边 祖国发展我成长手抄报 经典伴我行手抄报 关于普法的手抄报 二年级绿色环保手抄报 关于奥运会的手抄报 我爱文学的手抄报 礼仪手抄报 祖国在我心中手抄报资料 做美德少年手抄报