微信怎样设置接收新消息通知

 时间:2026-04-24 21:38:33

1、一、选择(设置)。

如附图所示。 我打开手机微信,点击(设置),进入页面中。

微信怎样设置接收新消息通知

2、二、选择(新消息通知)。

如附图所示。 我进入新的页面,点击(新消息通知),进入页面中。

微信怎样设置接收新消息通知

3、三、选择(接收新消息通知)。

如附图所示。 我进入页面后,点击(接收新消息通知),这样就可以了。

微信怎样设置接收新消息通知

  • 微信信息不提示怎么回事
  • 微信语音来电提示怎么设置?
  • 手机微信如何设置消息及时提醒
  • 微信消息通知设置关闭怎么打开?
  • 微信设置全开也不提示消息
  • 热门搜索
    手抄报小插图 梦想手抄报图片 关于法律的手抄报图片 弟子规手抄报内容 节约用纸的手抄报 争当四好少年手抄报 科技与生活手抄报 感恩的手抄报内容 勤俭节约的手抄报 少先队员手抄报内容