qq人脸识别如何设置

 时间:2026-04-24 00:47:34

1、打开qq主页,点击左上角的头像。

qq人脸识别如何设置

2、在菜单页面内,点击左下角的【设置】。

qq人脸识别如何设置

3、打开设置界面,点击【帐号安全】。

qq人脸识别如何设置

4、页面跳转,点击【人脸识别】。

qq人脸识别如何设置

5、勾选协议,点击下一步。

qq人脸识别如何设置

6、按要求去识别人脸即可。

qq人脸识别如何设置

  • qq绑定身份证在哪看
  • qq实名认证怎么解除
  • qq实名认证怎么解除
  • 怎么防止qq被申诉找回?
  • 怎么看qq绑定的身份证
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报简单又漂亮 西游记手抄报图片 古诗文手抄报 我的中国梦手抄报图片 2020国庆节手抄报图片大全 控烟手抄报 儿童手抄报图片大全 心理手抄报图片 四年级安全手抄报 立冬手抄报