怎么关闭QQ运动的计步功能

 时间:2026-04-30 00:23:12

1、先打开QQ。

怎么关闭QQ运动的计步功能

2、在最上方的搜索栏搜索QQ运动。

怎么关闭QQ运动的计步功能

3、点击进入QQ运动后,点右上角的“我”。

怎么关闭QQ运动的计步功能

4、在最下面一栏找到“设置与管理”。

怎么关闭QQ运动的计步功能

5、在其他这一项中,滑动关闭“加入排行榜”。

怎么关闭QQ运动的计步功能

6、以后不想收到QQ运动发的消息的话还可以顺带把“总结订阅”这些关闭了。这样好友记步榜上就不会出现我们的具体行走步数了。

怎么关闭QQ运动的计步功能

怎么关闭QQ运动的计步功能

  • 蚂蚁森林合种怎么召唤好友浇水
  • 吃哪些水果或食物会使心情愉快起来
  • 投石问路和抛砖引玉有什么区别
  • 抖音商城买的东西怎么延长发货
  • 喵街软件中怎么查看积分使用记录
  • 热门搜索
    科技手抄报内容大全 防病毒手抄报大全 3.8妇女节手抄报 世界文化遗产手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 爱我中华手抄报内容 祖国建设新成就手抄报 红领巾心向党手抄报图片 文明出行手抄报 手抄报国庆