中国银行怎么开启语音播报

 时间:2026-04-24 11:12:50

1、如图,打开手机并点击【中国银行】。

中国银行怎么开启语音播报

2、如图,点击【我的】。

中国银行怎么开启语音播报

3、如图,点击【设置】。

中国银行怎么开启语音播报

4、如图,点击【语音助手】。

中国银行怎么开启语音播报

5、如图,点击【语音播报开关】后面的白色按钮。

中国银行怎么开启语音播报

6、如图,白色按钮已经变成绿色。

中国银行怎么开启语音播报

  • realmeGTNeo2怎么调整视频通话美颜效果
  • 如何将扫一扫摇一摇等添加到微信发现
  • 三国记霸者怎么花费金币升级城池
  • 如何在手机下载微信
  • 花椒怎么解除微信账号绑定
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报 关于爱国的手抄报 安全知识手抄报 创卫手抄报 爱国主义手抄报 书香校园手抄报 安全手抄报内容 文明礼仪手抄报 教师节手抄报 科技手抄报