大众点评分享给微信好友时展示昵称头像?

 时间:2026-05-13 17:18:03

1、打开手机“大众点评”APP,进入主界面后, 点击右上角“设置”按钮(齿轮图标)进入,如图箭头所示。

大众点评分享给微信好友时展示昵称头像?

2、点击“隐私设置”进入,如图所示。

大众点评分享给微信好友时展示昵称头像?

3、在“个人主页设置”项下,将“分享给微信好友展示昵称头像”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

大众点评分享给微信好友时展示昵称头像?

  • 学而思培优软件中怎么申请注销
  • 抖音胖50斤特效怎么弄在哪里 抖音体重+50斤特效
  • 腾讯视频可以几个手机同时登录
  • 小红书中如何参与好物体验
  • 探探怎么禁止显示共同联系人
  • 热门搜索
    关于劳动节的手抄报 小学数学手抄报 清明节手抄报大全 缅怀先烈手抄报的图片 劳动手抄报内容50字 小学生环保手抄报 关于书的手抄报 崇尚科学反对邪教手抄报 快乐成长手抄报 食品安全手抄报图片