阿里巴巴APP如何绑定支付宝?

 时间:2026-05-11 18:34:51

1、打开软件点击右下角我的。

阿里巴巴APP如何绑定支付宝?

2、点击右上角设置。

阿里巴巴APP如何绑定支付宝?

3、点击设置下的绑定支付宝。

阿里巴巴APP如何绑定支付宝?

4、点击绑定支付宝。

阿里巴巴APP如何绑定支付宝?

阿里巴巴APP如何绑定支付宝?

5、然后会跳转到支付宝界面,点击确认授权即可。

阿里巴巴APP如何绑定支付宝?

6、总结:

            打开阿里巴巴------设置-------绑定支付宝-----授权绑定即可。

  • 一个身份证可以注册几个支付宝
  • 支付宝怎么注销
  • 支付宝账号授权管理在哪?
  • 支付宝的储蓄卡每天限额10000能否修改
  • 支付宝网商银行如何解绑银行卡
  • 热门搜索
    可爱的中国手抄报 防火手抄报图片 美丽家乡手抄报 手抄报边框大全 我爱祖国手抄报图片 读书小报手抄报图片 愚人节手抄报 寻访红色足迹手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 健康知识手抄报图片