微博App怎么关闭超话社区数字提醒

 时间:2026-04-22 21:09:52

1、在应用中,点击下方的“消息”。

微博App怎么关闭超话社区数字提醒

2、点击右上角的齿轮图标。

微博App怎么关闭超话社区数字提醒

3、选择菜单中的“消息设置”。

微博App怎么关闭超话社区数字提醒

4、在页面中,选中“超话社区”。

微博App怎么关闭超话社区数字提醒

5、点击“数字提醒”旁边的按钮,即可关闭熟悉提醒功能。

微博App怎么关闭超话社区数字提醒

6、再次点按该处按钮,则可以打开该功能。

微博App怎么关闭超话社区数字提醒

  • 黄金与白银的关系
  • 怎么关闭微博手机型号显示
  • 如何让音乐来服务自己
  • 微博对好友屏蔽怎么设置
  • 豆瓣小组暗号怎么找
  • 热门搜索
    教师节的手抄报 我和我的祖国手抄报图 手抄报资料 关于防控疫情的手抄报 心理健康知识手抄报 文明手抄报图片 廉洁文化手抄报 端午节手抄报第一名 世界无烟日手抄报图片 关于春节的英语手抄报