怎么取消qq腾讯课堂预定课程

 时间:2026-05-08 21:37:57

1、首先打开并登录腾讯课堂,如图所示。

怎么取消qq腾讯课堂预定课程

2、接着点击课程,如图所示。

怎么取消qq腾讯课堂预定课程

3、然后选择课程,如图所示。

怎么取消qq腾讯课堂预定课程

4、之后点击更多图标,如图所示。

怎么取消qq腾讯课堂预定课程

5、最后点击弹出框的移出课程表,如图所示。

怎么取消qq腾讯课堂预定课程

1、1、首先打开并登录腾讯课堂;

2、接着点击课程;

3、然后选择课程;

4、之后点击更多图标;

5、最后点击弹出框的移出课程表;

  • 腾讯课堂怎样退出登录?
  • 腾讯课堂怎么取消退出报名课程
  • 怎么快速找到qq下载的文件
  • 腾讯课堂怎么删除、退出或者取消课程
  • 腾讯课堂怎么查找云计算大数据的相关课程
  • 热门搜索
    美文手抄报 食品卫生安全手抄报 文学手抄报的内容 节约用电手抄报图片 保护眼睛的手抄报 淘气包马小跳手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 飞向太空手抄报 四年级环保手抄报 关于文明出行的手抄报