怎么清除科普中国APP的缓存?

 时间:2026-04-22 21:44:20

1、第一步打开科普中国。

怎么清除科普中国APP的缓存?

2、第二步点击右下角“我的”。

怎么清除科普中国APP的缓存?

3、第三步点击左上角设置图标。

怎么清除科普中国APP的缓存?

4、第四步点击“清除缓存”。

怎么清除科普中国APP的缓存?

5、第五步点击“确认”,即清除成功。

怎么清除科普中国APP的缓存?

1、1、第一步打开科普中国。

2、第二步点击右下角“我的”。

3、第三步点击左上角设置图标。

4、第四步点击“清除缓存”。

5、第五步点击“确认”,即清除成功。

  • 小红书如何设置深色模式
  • 华为畅享10怎样开启游戏免打扰
  • 华为nova10设置纯净模式教程
  • 小米手机桌面图标大小怎么设置
  • 怎样关闭微信的一些隐藏功能
  • 热门搜索
    安全伴我行手抄报内容 我健康我快乐的手抄报 历史手抄报资料 校园手抄报内容 绿色手抄报内容 构建和谐校园手抄报 五一手抄报资料 洒扫应对手抄报 寻根乡愁手抄报 消防手抄报资料